К указанным рискам относятся коммерческие (задержка поставок и оплаты, поставка некачественного товара, неисполнение контрактных обязательств и др.), политические (введение запретительных регулятивных мер отдельными государствами, введение мораториев и др.), валютные (изменение курса национальных валют) и другие.
Страхование этих рисков обеспечивается применением стандартизированных банковских инструментов и практик, регулируемых общепринятыми в международном банковском мире нормативными документами. К таким инструментам относятся прежде всего аккредитивы и банковские гарантии, а также среднесрочные связанные кредиты под гарантии экспортно-кредитных агентств.
ПАО "БАНК УРАЛСИБ" предлагает своим клиентам высококлассные продукты и профессиональные услуги торгового и экспортного финансирования по поддержке торговых операций в части расчетов по аккредитивам и международному рамбусированию, выдачи гарантий и контр-гарантий (в т.ч. при участии иностранных банков), прямое финансирование внешнеторговой деятельности в виде кредитования импортеров, экспортеров и их покупателей, а также услуги по сопровождению документарных операций любой сложности, в т.ч. внутри России.
Банк УРАЛСИБ оказывает клиентам услуги торгового финансирования с середины 90-х годов. Приобретённый за это время опыт и наработанные связи с зарубежными банками и другими финансовыми организациями помогают находить наиболее эффективные решения для клиентов и способствуют росту объемов операций торгового финансирования, портфель которых превысил 1,8 млрд долларов США в конце 2008 г.
В зависимости от ваших потребностей вам может быть предоставлена либо единовременная услуга, либо возможность многократного доступа к финансированию в рамках открытой кредитной линии.
За более подробной информацией вы можете обратиться к нашим специалистам.
Федонин Александр Олегович
Руководитель дирекции
+7 495 785-12-12 доб. 2048
FedoninAO@uralsib.ru
Андреев Евгений Владимирович
Советник
+7 495 785-12-12 доб. 8203
AndreevEV@uralsib.ru